|
DISPENSA |
2807.01/2026-DE |
2026 |
28/07/2026 |
R$ 40.145,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA VISANDO A CASTRAÇÃO E ESTERILIZAÇÃO DE ANIMAIS(CÃES E GATOS) JUNTO A SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICIPIO DE ITATIRA-CE |
Secretaria de Saúde |
31/07/2026 |
FECHADA |
04/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
1407.01/2026-PE |
2026 |
14/07/2026 |
R$ 367.733,26 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS (MÉDICO HOSPITALAR, MOBILIÁRIO E DE INFORMÁTICA) PARA ATENIMENTO DAS NECESSIDADES NAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE VINCULADAS À SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITATIRA. |
Secretaria de Saúde |
29/06/2026 |
REVOGADA |
28/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
1007.01/2026-DE |
2026 |
10/07/2026 |
R$ 61.100,00 |
MENOR PREÇO |
SERVIÇOS DE CONSULTORIA E TREINAMENTO PARA PROFISSIONAIS NA AREA DE ATENÇÃO BASICA AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO E USO DE FERRAMENTAS DE MEDIÇÃO DE QUALIDADE PARA MELHOR DESEMPENHO DE METAS MUNICIPAIS NA ATENÇÃO BASICA |
Secretaria de Saúde |
10/07/2026 |
FECHADA |
27/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
0907.01/2026-NEX |
2026 |
10/07/2026 |
R$ 250.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DO SHOW ARSTISTICO DO CANTOR JUNIOR VIANA PARA APRESENTAÇÃO NO ENCERRAMENTO DO FESTEJO DE NOSSA SENHORA DO CARMO, NO DISTRITODE LAGOA DO MATO, MUNICIPIO DE ITATIRA-CE |
Secretaria de Municipal de Cultura e Turismo |
10/07/2026 |
ABERTA |
10/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2906.01/2026-INEX |
2026 |
29/06/2026 |
R$ 220.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DO SHOW ARTISTICO DA CANTORA BRUNA CARLA PARA APRESENTAÇÃO NO DIA 30 DE AGOSTO DE 2026, NO EVENTO DE COMEMORAÇÃO AO DIA DE EVANGÉLIO NO MUNICIPIO DE ITATIRA |
Secretaria de Municipal de Cultura e Turismo |
30/06/2026 |
FECHADA |
30/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
1206.01/2026-INEX |
2026 |
12/06/2026 |
R$ 138.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTISTICO MUSICAL DA CANTORA AMANDA RAINHA DA FARRA PARA APRESENTAÇÃO NO ENCERRAMENTO DO FESTIVAL ITAJUNINO, DIA 30 DE JUNHO DE 2026, NO DISTRITO DE LAGOA DO MATO, ITATIRA-CE |
Secretaria de Municipal de Cultura e Turismo |
15/06/2026 |
FECHADA |
15/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
0806.01/2026-PE |
2026 |
08/06/2026 |
R$ 493.121,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS PROGRAMAS DE ASSISTÊNCIA DE RESPONSABILIDADE DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE ITATIRA |
Secretaria de Assistência Social |
19/06/2026 |
FECHADA |
02/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
0306.02/2026-INEX |
2026 |
03/06/2026 |
R$ 600.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTISTICO MUSICAL DO CANTOR HENRY FREITAS PARA APRESENTAÇÃO NO ENCERRAMENTO DO FESTIVAL ITAJUNINO, DIA 30 DE JUNHO DE 2026, NO DISTRITO DE LAGOA DO MATO, ITATIRA-CE |
Secretaria de Municipal de Cultura e Turismo |
05/06/2026 |
FECHADA |
10/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
0306.01/2026-INEX |
2026 |
03/06/2026 |
R$ 250.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTISTICO MUSICAL DA CANTORA MARA PAVANELLY PARA APRESENTAÇÃO NO ENCERRAMENTO DO FESTIVAL ITAJUNINO, DIA 30 DE JUNHO DE 2026, NO DISTRITO DE LAGOA DO MATO, ITATIRA-CE |
Secretaria de Municipal de Cultura e Turismo |
03/06/2026 |
FECHADA |
19/06/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2705.01/2026-CE |
2026 |
27/05/2026 |
R$ 1.302.440,59 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE PASSAGENS MOLHADAS NO RIACHO DAS LAJINHA I E NO RIACHO DAS LAJINHAS II, NA ESTRADA QUE LIGA LAGOA DE DENTRO, TRAPIAZEIRO E ADJACÊCIAS NO MUNICÍPIO DE ITATIRA, CONFORME MAPP 3465, GOVE [...] |
Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo |
12/06/2026 |
FECHADA |
29/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2605.01/2026-PE |
2026 |
26/05/2026 |
R$ 522.191,16 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO E GRAVAÇÃO EM MEIO MAGNETICO PARA IMPLANTAÇÃO E MANUTENÇÃO DE ARQUIVO DIGITAL CONTENDO TODOS OS PROCESSOS LICITATORIOS, PROCESSOS DE DESPESAS, ATOS ADMINSTRATIVOS E [...] |
Gabinete do Prefeito, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Municipal de Educação, Secretaria de Saúde, Secretaria de Administração e Finanças |
15/06/2026 |
FECHADA |
10/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
2105.01/2026-DE |
2026 |
21/05/2026 |
R$ 64.960,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE PROCEDIMENTOS CIRÚRGICOS ODONTOLÓGICOS (EXODONTIA DE SISOS E DENTES COMPLEXOS, CIRURGIA DE FRENECTOMIA LINGUAL E LABIAL) DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DE ITATIRA |
Secretaria de Saúde |
26/05/2026 |
FECHADA |
28/05/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
1805.01/2026-CE |
2026 |
18/05/2026 |
R$ 5.740.441,96 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA OBRAS DE REVITALIZAÇÃO DA ENTRADA DO DISTRITO DE LAGOA DO MATO, NO MUNICÍPIO DE ITATIRA/CE, (DE ACORDO COM A PRE-QUALIFICAÇÃO Nº 003-2026-PQ) |
Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo |
03/06/2026 |
FECHADA |
11/06/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
1505.01/2026-CE |
2026 |
15/05/2026 |
R$ 1.357.454,19 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE AGUA NA LOCALIDADE DE FAZENDA CAIPIRA NO MUNICÍPIO DE ITATIRA - CE |
Secretaria de Agricultura e Recursos Hídricos |
02/06/2026 |
FECHADA |
11/06/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
1205.01/2026-CE |
2026 |
12/05/2026 |
R$ 1.047.841,59 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NA LOCALIDADE DE OLHO D,AGUA DO GADO III E TRAPIAZEIRO NO MUNICÍPIO DE ITATIRA - CE, CONFORME MAPP 6176, GOVERNO DO ESTADO. |
Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo |
28/05/2026 |
FECHADA |
25/06/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
1504.02/2026-CE |
2026 |
07/05/2026 |
R$ 237.861,20 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA E BUEIRO NA LOCALIDADE DE MANIÇOBA NO DISTRITO DE LAGOA DO MATO NO MUNICIPIO DE ITATIRA, CONFORME MAPP 5797, GOVERNO DO ESTADO. |
Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo |
25/05/2026 |
FECHADA |
03/06/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
1504.01/2026-CE |
2026 |
07/05/2026 |
R$ 3.099.591,87 |
MENOR PREÇO |
CONTRATÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA DO ESTADIO MINICIPAL (CAMPO DE JOGO), NO DISTRITO DE LAGOA DO MATO NO MUNICIPIO DE ITATIRA, CONFORME MAPP 6231, GOVERNO DO ESTADO. |
Secretaria de Esporte |
25/05/2026 |
FECHADA |
08/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
1704.01/2026-PE |
2026 |
17/04/2026 |
R$ 609.685,50 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVETUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, REALIZAÇÃO DE FORMAÇÕES E PLANEJAMENTOS DOS PROFESSORES DA REDE DE ENSINO BÁSI [...] |
Secretaria de Municipal de Educação |
05/05/2026 |
FECHADA |
11/05/2026 |
|
|
DISPENSA |
1903.01/2026-DE |
2026 |
10/04/2026 |
R$ 30.036,33 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE 01(UMA) CADEIRA ODONTOLOGICA COMPLETA DESTINADA A EQUIPAR UMA UNIDADE BASICA DE SAUDE PERTENCENTE A REDE MUNIICPAL DE SAUDE DE ITATIRA |
Secretaria de Saúde |
15/04/2026 |
FECHADA |
27/04/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
1004.02/2026-CE |
2026 |
10/04/2026 |
R$ 1.833.130,22 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE AGUA DA LOCALIDADE DE RECANTO NO MUNICIPIO DE ITATIRA-CE |
Secretaria de Agricultura e Recursos Hídricos |
30/04/2026 |
FECHADA |
05/05/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
1004.01/2026-CE |
2026 |
10/04/2026 |
R$ 2.630.987,58 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA GESTÃO E GERENCIAMENTO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA, COMPREENDENDO AS ATIVIDADES DE MANUTENÇÃO, MELHORIA, AMPLIAÇÃO E EFICIENTIZAÇÃO, DO MUNICÍ [...] |
Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo |
30/04/2026 |
FECHADA |
04/05/2026 |
|
|
DISPENSA |
3103.01-2026-DE |
2026 |
31/03/2026 |
R$ 52.419,72 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMA DE GERENCIAMENTO DE SITE OFICIAL, E-MAILS INSTITUCIONAIS E CARTA DE SERVIÇOS, JUNTO A PREFEITURA MUNICIPAL |
Secretaria de Administração, Finanças e Cultura |
04/04/2026 |
FECHADA |
10/04/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2403.01/2026-PE |
2026 |
24/03/2026 |
R$ 403.669,50 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA INTERNA E EXTERNA DE VEÍCULOS, JUNTO AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE ITATIRA |
|
10/04/2026 |
FECHADA |
27/04/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2403.01/2026-CE |
2026 |
24/03/2026 |
R$ 162.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS PARA PROCESSAMENTO DE OBRIGAÇÕES FISCAIS, PREVIDENCIÁRIAS E TRABALHISTAS, INCLUINDO E-SOCIAL, DCTF WEB, DARF PREVIDENCIÁRIO, DIRF, FGTS E MIT, BEM COMO ACO [...] |
Secretaria de Administração, Finanças e Cultura |
10/04/2026 |
FECHADA |
27/04/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
1703.01/2026-PE |
2026 |
17/03/2026 |
R$ 193.833,33 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE 01(UMA) AMBULÂNCIA, VEÍCULO AMBULÂNCIA - (TIPO - A) - MODELO SIMPLES REMOÇÃO ZERO (00) QUILOMETRO ANO DE FABRICAÇÃO E MODELO - 2025 , DESTINADA A UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE JOÃO SILVA GUERRA, DISTRITO [...] |
Secretaria de Saúde |
01/04/2026 |
FECHADA |
06/04/2026 |
|
|
PRÉ-QUALIFICAÇÃO ELETRÔNICO |
0903.01/2026-PQ |
2026 |
12/03/2026 |
|
TÉCNICA E PREÇO |
PRÉ-QUALIFICAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA OBRAS DE REVITALIZAÇÃO DA ENTRADA DO DISTRITO DE LAGOA DO MATO, NO MUNICÍPIO DE ITATIRA/CE. |
Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo |
29/04/2026 |
FECHADA |
15/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
0903.02/2026-PE |
2026 |
09/03/2026 |
R$ 422.668,50 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS PROGRAMAS DE ASSISTÊNCIA DE RESPONSABILIDADE DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE ITATIRA. |
Secretaria de Assistência Social |
24/03/2026 |
REVOGADA |
24/03/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
0903.01/2026-PE |
2026 |
09/03/2026 |
R$ 1.776.383,19 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE LIVROS DIDÁTICOS DESTINADOS AO APRIMORAMENTO DO ENSINO NA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CONTEMPLANDO AS COLEÇÕES SEMPRE VIVA, ELEVA SAEB (2O, 5O E 9O ANO LÍNGUA PO [...] |
Secretaria de Municipal de Educação |
24/03/2026 |
FECHADA |
15/04/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
0603.01/2026-PE |
2026 |
06/03/2026 |
R$ 576.394,50 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVETUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, REALIZAÇÃO DE FORMAÇÕES E PLANEJAMENTOS DOS PROFESSORES DA REDE DE ENSINO BÁSI [...] |
Secretaria de Municipal de Educação |
23/03/2026 |
REVOGADA |
23/03/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
0303.01/2026-INEX |
2026 |
02/03/2026 |
R$ 190.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DA CANTORA GALICIA CRUZ PARA APRESENTAÇÃO MUSICAL NO DIA 18 DE MARÇO DE 2026, NO ENCERRAMENTO DA FESTA DO PADROEIRO SÃO JOSE NO DISTRITO DE BANDEIRA NOVO - ITATIRA/CE |
Secretaria de Administração, Finanças e Cultura |
03/03/2026 |
FECHADA |
04/03/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2702.01/2026-PE |
2026 |
27/02/2026 |
R$ 217.280,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À COMPOSIÇÃO DE KITS DA SEMANA SANTA, PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA A PESSOAS RECONHECIDAMENTE CARENTES, JUNTO À SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ITATIRA |
Secretaria de Assistência Social |
13/03/2026 |
FECHADA |
26/03/2026 |
|
|
PRÉ-QUALIFICAÇÃO ELETRÔNICO |
0203.01/2026-PQ |
2026 |
26/02/2026 |
|
TÉCNICA E PREÇO |
PRÉ-QUALIFICAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE GESTÃO E GERENCIAMENTO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA, COMPREENDENDO AS ATIVIDADES DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETI [...] |
Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo |
31/03/2026 |
FECHADA |
09/04/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2302.01/2026-PE |
2026 |
23/02/2026 |
R$ 152.250,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE 01(UMA) AMBULÂNCIAA, VEÍCULO AMBULÂNCIA - (TIPO - A) - MODELO SIMPLES REMOÇÃO ZERO (00) QUILOMETRO ANO DE FABRICAÇÃO E MODELO - 2025 , DESTINADA A UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE JOÃO SILVA GUERRA, DISTRIT [...] |
Secretaria de Saúde |
09/03/2026 |
DESERTA |
09/03/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
1301.01/2025-INEX |
2026 |
13/01/2026 |
R$ 36.633,33 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DO PALESTRANTE ERIK PENNA, POR MEIO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA MINISTRAR A PALESTRA "ALEGRIA PARA ENSINAR E TRANSFORMAR VIDAS" NA JORNADA PEDAGÓGICA DO MUNICÍPIO DE ITATIRA A SER REALIZADA NO DIA 23 DE JANEIRO D [...] |
Secretaria de Municipal de Educação |
13/01/2026 |
FECHADA |
14/01/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2912.01/2025-CE |
2026 |
29/12/2025 |
R$ 798.519,34 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA (MAPP 6094), EM DIVERSAS RUAS DO DISTRITO DE LAGOA DO MATO NO MUNCIPIO DE ITATIRA |
Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo |
15/01/2026 |
FECHADA |
09/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2312.02/2025-PE |
2025 |
23/12/2025 |
R$ 748.240,08 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GESTÃO DOCUMENTAL DIGITAL, ENVOLVENDO A DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS, COM UTILIZAÇÃO DE CLOUD COMPUTING (ARMAZENAMENTO EM NUVEM), INDEXAÇÃO, CLASSIFICA [...] |
Secretaria de Saúde, Secretaria de Municipal de Educação, Secretaria de Administração, Finanças e Cultura, Secretaria de Assistência Social |
12/01/2026 |
REVOGADA |
12/01/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2312.01/2025/PE |
2026 |
23/12/2025 |
R$ 4.568.564,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE AQUISIÇÃO DE KIT ALUNO E PROFESSOR, DESTINADOS AOS ALUNOS E PROFESSORES DA REDE PUBLICA DE ENSINO DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE ITATIRA |
Secretaria de Municipal de Educação |
08/01/2026 |
FECHADA |
23/01/2026 |
|
|
DISPENSA |
2312.01/2025-DE |
2026 |
23/12/2025 |
R$ 33.200,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS PARA ELABORAÇÃO DO PLANO DE CONTRATAÇÕES ANUAL - PCA PARA O EXERCÍCIO DE 2026 (INSTITUIDO PELA LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021), JUNTO A SECRETARIA DE GESTÃO E PLANEJAM [...] |
Secretaria de Gestão e Planejamento |
29/12/2025 |
FECHADA |
09/01/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
1112.01-2025-INEX |
2025 |
11/12/2025 |
R$ 266.666,67 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTISTICOS DA CANTORA WALKYRIA SANTOS PARA APRESENTAÇÃO NO ENCERRAMENTO DA FESTA DO MENINO DEUS NO DIA 24 DE DEZEMBRO DE 2025 NA SEDE DO MUNICIPIO DE ITATIRA |
Secretaria de Turismo e Meio Ambiente |
12/12/2025 |
FECHADA |
12/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
0912.02/2025-PE |
2026 |
09/12/2025 |
R$ 480.772,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) E ÁGUA ADICIONADA DE SAIS DESTINADOS A DIVERSAS UNIDADES GESTORAS DO MUNIICPIO DE ITATIRA-CE |
Secretaria de Administração, Finanças e Cultura, Secretaria de Assistência Social, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Agricultura e Recursos Hídricos, Secretaria de Municipal de Educação, Secretaria do Desenvolvimento Economico, Empreendedorismo e Trabalho, Secretaria de Turismo e Meio Ambiente, Secretaria da Juventude, Secretaria de Gestão e Planejamento, Secretaria de Esporte, Secretaria de Saúde, Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo |
22/12/2025 |
FECHADA |
07/01/2026 |
|